认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
“市民问政”曝光扶贫中的问题
  8月18日晚,2017年第三期“市民问政”在襄阳广播电视台演播大厅拉开直播大幕,本期“市民问政”主题为:打赢脱贫攻坚战,我们的距离有多远?市委书...[详细]
政风行风信箱
查询编号:
我要写信 举报信箱
>>更多
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
市社会养老保险管理局 职业年金的疑问? 2017-11-16 
襄阳市行政审批局 验收公示 2017-11-16 
市人力资源和社会保障局 市人事考试院院网站何时升级完成??? 2017-11-16 
市教育局 医保交费 2017-11-16 
市住房保障和房屋管理局 2017年没摇到号的已审核通过的还需要递... 2017-11-15 
市住房保障和房屋管理局 您好!能否更换公租房的位置? 2017-11-15 
樊城区 在樊城城区能审批医疗机构(门诊部)吗 2017-11-15 
市教育局 高考报考 2017-11-15 
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
市交警支队 航空路汉津路口左拐掉头问题 2017-11-16 
市交警支队 车辆乱停乱放 2017-11-16 
市交警支队 六两河桥北十字路口红绿灯不合理 2017-11-15 
襄州区 六两河大桥限高架严重变形 2017-11-15 
市交警支队 樊魏路交通建议 2017-11-15 
市交警支队 建议红光路靠火车路段规范停车位 2017-11-15 
市环境保护局 关于民发世界城后面林阴路火车噪声污染... 2017-11-14 
襄州区 关于乡道限高、限行的建议 2017-11-13 
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
市文化体育新闻出版广电局 北街单家祠堂文物保护,为何反映多年,... 2017-11-16 
市劳动监察支队 工资纠纷 2017-11-16 
市国土资源局 关于农村土地确权 2017-11-16 
市物价局 国色天襄C区强制收取有线电视初装费 2017-11-16 
襄阳经济开发区管委会 车城湖北路路面破损严重,何时进行维修 2017-11-16 
襄城区 襄阳南街王府面馆污染路面及下水道 2017-11-16 
高新技术产业开发区管委会 紫贞路夜宴KTV,噪音污染、扰民情况严重。 2017-11-16 
宜城市 养鸡场严重影响周围住户生活,环境造成... 2017-11-16 
受理单位 来信标题 受理时间 回复状态
樊城区 樊西新区控制性详细规划 2017-11-13 
樊城区 感谢樊城区劳动促裁委员会热情帮助我维... 2017-11-13 
市人力资源和社会保障局 关于找档案 2017-11-07 
市文化体育新闻出版广电局 我拿了两块襄阳马拉松完赛奖牌 2017-11-02 
市车辆管理所 车管所服务好 2017-10-27 
市交警支队 二汽车管服务站服务态度好 2017-10-27 
市车辆管理所 强烈表扬襄阳车管所办事效率! 2017-10-25 
市城市管理执法局 (中原西路)白马广场北侧与航空花园之... 2017-10-23 
在线访谈
Start Interview Online
往期访谈回顾
>>更多
严格执行征地补偿政策  维护被征地农民合法权益
访谈主题: 严格执行征地补偿政策 维护被征地农民合法权益
邀请嘉宾: 王明强  市国土资源局局长
访谈时间: 2017-11-02
访谈概要: 征地补偿是指国家为了公共利益的需要,依法对农民集体所有土地实行征收或征用,并按照被征地的原用途给予补偿。土地是农民的命根子和赖以生存的根本,征收农村土地关系到广大农民群众的切身利益,关系到社会稳定和经济平稳发展。本期在线访谈邀请市国土资源局党组书记、局长王...
政务微博
http://weibo.com/u/2636293023   >>更多
建议与批示 Indicate >>更多
民意征集 Collect >>更多
近期征集
往期征集
网上调查 Survey >>更多
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044