认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 查看未回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市教育局
2017-09-21
襄阳市八一路幼儿园强制交钱 (编号:20170921-5447-843629)
具体内容:襄阳市八一路幼儿园强制交钱捏面团。180元...
杨一  2017-09-21 
市公安局
2017-09-21
居住证续期 (编号:20170921-2896-843626)
具体内容:我今年办理的居住证我看有效期只有1年,我想咨询下,如果快到期了要续该怎么处理?需要重新申请提交资料还是怎么处理?...
杜先生   
市人力资源和社会保障局
2017-09-21
公务员最低服务年限 (编号:20170921-5840-843625)
具体内容:我是17年考入某检察院的公务员,当时招录公告没标明有最低服务年限,现在来了要签五年协议,请问是强制的吗?当时没标明能否不签? 五年内能否参与遴选或者检察院系统内调动呢?五年内如果申请调动或者重新报考,......
   
宜城市
2017-09-21
为什么缴费工资基数与实发工资相差甚远? (编号:20170921-7325-843621)
具体内容:近日,学校要求职工对“湖北省机关事业单位基本养老保险在职人员信息登记表(事业专技)”签名,可是,表中的缴费工资远高于实发工资(或所有工资收入)。并且,表中的几项工资如第13个月工资、住房公积金、住房......
   
襄城区
2017-09-21
医保缴纳咨询 (编号:20170921-1544-843615)
具体内容:您好!昨天看到报纸上写的今年新农合和城镇居民医保合并了,说一年要缴纳180元,去年一级残疾的是不收费,今年没有写,问下:今年残疾人医保还收费吗?低保的是怎么规定的?...
盛先生   
市医疗保险管理局
2017-09-21
曲妥珠单抗什么时候能实施医保? (编号:20170921-6384-843613)
具体内容:曲妥珠单抗什么时候能实施医保?...
   
市公安局
2017-09-21
外地户口可以在保康办理护照吗 (编号:20170921-9248-843562)
具体内容:你好,我的户口是江苏徐州的,一直再襄阳保康定居,近期打算出国旅游,请问可以在保康办理护照吗?需要带什么证件?要去什么部门办理护照呢??...
周海燕   
高新技术产业开发区管委会
2017-09-21
关于东风汽车大道区域新建小学的咨询!! (编号:20170921-2836-843554)
具体内容:高新区管委会: 今年9月份新生入学还是看出了教育资源的严重紧张,比如一个班学生过多、比如在片区内但无法就近上学,这些问题就是学校资源不够!!随着城市建设这个问题越来月突出:因此根据区里的规划现咨询......
   
市车辆管理所
2017-09-21
车辆办理临时牌证问题 (编号:20170921-5687-843542)
具体内容:你好,我想咨询,我公司在武汉,2013年因业务需要在襄阳开发区办理了两台9.6米厢车的厂内机动车行驶证(每年按时参加年审工作),在2017年6月因政策变化,取消了厂内机动车行驶证,车辆无法上路,此两台车辆我公......
刘剑   
市住房保障和房屋管理局
2017-09-21
高层次人才住房补贴 (编号:20170921-8420-843536)
具体内容:你好!~ 我是2014年到襄阳上班的研究生,满一年后即2015年开始申请襄阳市高层次人才住房补贴,2016年八月份补贴下发,2016年第二次申请住房补贴,至今仍未审核下发,能否咨询下,什么时候下发? 另,同是一个单位......
   
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044