认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 查看未回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市交警支队
2017-11-16
航空路汉津路口左拐掉头问题 (编号:20171115-2448-857887)
具体内容:现在每天下班走到航空路汉津路口的左拐车辆能排到百洋欧典!一个路口等个红绿灯能等半个小时以上,强烈建议在此路段增设可变车道减缓交通压力。...
   
市交警支队
2017-11-16
车辆乱停乱放 (编号:20171115-0367-857879)
具体内容:中原西路与中航大道交叉口处,每天早上在那里吃饭的人很多,很多人把车辆停在路口,有的甚至停到了直行车道上,严重影响了车辆正常通行,很容易导致过往车辆不按导向车道行驶,冤枉受罚。建议交管部门整顿一下。...
马先生   
市交警支队
2017-11-15
六两河桥北十字路口红绿灯不合理 (编号:20171115-1070-857827)
具体内容:六两河桥北因拆迁,十字路口红绿灯没有启用了,换成了便携式红绿灯,但导致左转和直行车辆同时通过,极易造成交通拥堵和事故,希望及时更换带有方向箭头的红绿灯。...
王碧干   
襄州区
2017-11-15
六两河大桥限高架严重变形 (编号:20171115-0941-857823)
具体内容:六两河大桥限高架严重变形,导致很多大成从此处强行通过,非常危险,希望及时修复加固,大桥栏杆也损坏了....
石连成   
市交警支队
2017-11-15
樊魏路交通建议 (编号:20171115-1073-857708)
具体内容:尊敬的各位领导: ? ? 近年来,在市委市政府的领导下,在交警支队及全市人民的共同努力下,我市的交通环境大为改观。在“创文”影响下,多数司机的素质也有所提高。但仍存在一些违法及不文明现象,就个人比较......
李元元   
市交警支队
2017-11-15
建议红光路靠火车路段规范停车位 (编号:20171115-1461-857626)
具体内容:红光路进入盛世龙城小区一段路,没有对外交通,里面是一条死路,不与其他道路连接,主要就是几个小区人员回家路口,大家回家自觉停车,不会造成交通堵塞,为何交通部门不主动采取有利于市民停车,规范市民停车,......
周   
市环境保护局
2017-11-14
关于民发世界城后面林阴路火车噪声污染的建议 (编号:20171113-8063-857215)
具体内容:民发世界城为近几年新建成的楼盘小区。总加起来近万户居民紧邻后面的铁路直线距离不到50米,火车经过时产生的噪音鸣嘀声严重影响到附近住户的正常生活休息,建议在铁道两旁建造一扇隔音墙来缓解火车经过时的噪音污染...
王政  2017-11-14 
襄州区
2017-11-13
关于乡道限高、限行的建议 (编号:20171113-9026-857162)
具体内容:政府领导:我们是襄州区程河镇赵营村人,住在349乡道旁边。这几年,每天都有重型拉沙车,从门前乡道上过,危害很大。过往运沙车超重超载,道路被压的坑坑洼洼,遇到下雨天气,路上都成河了,一米多深快能养鸭子了......
  2017-11-15 
市教育局
2017-11-13
云湾片区初中学位问题 (编号:20171113-2639-857029)
具体内容:根据市教育局和市城乡规划局联合编制的《襄阳市中心城区普通中小学布局专项规划(2013—2030)》,云湾片区远期新建云湾中学、天润小学、天润中学。现在,天润小学已建成并投入使用,天润中学何时落实?现在筹备......
   
襄州区
2017-11-13
建议把六两河十字路口圆形红绿灯换成带箭头的红绿灯 (编号:20171113-0727-857016)
具体内容:襄州区六两河十字路口人车流量非常大的,由于要建桥所以把几个红绿灯拆了,弄了一个简易的圆形红绿灯,放在路中间,但是效果很差。每当绿灯时,直行,左拐,行人交织在一起,很混乱不说,还非常危险。这里是交通......
  2017-11-16 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044