认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 查看未回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市文化体育新闻出版广电局
2017-11-16
北街单家祠堂文物保护,为何反映多年,迟迟没有解决? (编号:20171116-4193-857973)
具体内容:北街单家祠堂文物保护问题已被襄阳和外地关心襄阳传统文化的人士反映长达数年,至今仍然是在经营服装。在第八届诸葛亮文化旅游节来临之际,本人又想起北街这么宝贵和稀有的国家文物,襄阳北街的一大亮点,得不到......
杨波   
市劳动监察支队
2017-11-16
工资纠纷 (编号:20171116-4655-857944)
具体内容: 您好,本人于2017年5月15号在襄阳市五洲医院上班,当时说的是试用期3个月后转正,由于我在2017年11月6号离职,五洲医院在10月份的工资和11月的6天按试用期的工资给我发,理由是说我没有提前一个月提出离职,......
马杰   
市国土资源局
2017-11-16
关于农村土地确权 (编号:20171116-6428-857942)
具体内容:我承包土地30几年了,我自己地正分地不够,先前队长说算我地正分地,这次土地确权没有确权,我找两位村主人说,还没结束,找村长,他态度恶劣,我该怎么办?...
徐志化   
市物价局
2017-11-16
国色天襄C区强制收取有线电视初装费 (编号:20171116-4951-857934)
具体内容:国色天襄C区去年9月份交房时制收取有线电视初装费,不交钱就不办理交房,并告知我交房之后不使用有线电视可以退款,开始说的好,现在入住了不想看有线电视找开发商退款却又告知我是广电垄断强制收取初装费,不予......
   
襄阳经济开发区管委会
2017-11-16
车城湖北路路面破损严重,何时进行维修 (编号:20171116-8755-857918)
具体内容:车城湖北路路面破损严重,还有多处大坑,这种状态一直持续了差不多1年多了,对过往车辆损耗特别大,有时候为躲避大坑,很多车辆有急刹,急转向的状况,对行人、对车辆也有很严重的安全风险。 不知道这条路什么时......
王先生  2017-11-20 
襄城区
2017-11-16
襄阳南街王府面馆污染路面及下水道 (编号:20171116-8097-857889)
具体内容:襄阳南街王府面馆长期将污水倾倒在门口的下水道处。污水包括清洗内脏的厨余用水,牛油汤料,食物残渣等等。吨数巨大,颜色污脏,臭气熏天,污染路面。多次与老板协商沟通,对方态度恶劣,屡教不改,居民怨声载道......
  2017-11-17 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-16
紫贞路夜宴KTV,噪音污染、扰民情况严重。 (编号:20171115-9750-857886)
具体内容:紫贞路夜宴KTV,噪音污染、扰民情况严重。一墙之隔的铁十一局小区居民不胜其扰。投诉后执法部门说2017年4月份已下达停业的行政处罚单,但该KTV经营从未中断,该唱的唱,每夜的噪音污染从来没有停过。十月份继续投......
   
宜城市
2017-11-16
养鸡场严重影响周围住户生活,环境造成污染。 (编号:20171115-1339-857863)
具体内容:宜城市小河镇张咀村6组自建养鸡棚与住户不足10米,夏天臭气熏天,冬天鸡棚加温烧的焦煤和臭气散发出来简直让人无法呼吸,严重影响环境卫生、影响我们村民的我们的正常生活,与村干部及派出所反映均无果,现特呈上......
   
工商银行襄阳市分行
2017-11-15
6月在东津世纪城买房贷款签的是基准利率,后又要求上涨利率 (编号:20171115-8790-857850)
具体内容:6月份在东津世纪城买的房,交了三成首付,在工行兴业支行签订合同的商业贷款的利率是4.9%,工行一直拖了几个月又说要上调利率,而我提供的资料都是符合放贷要求的,工行为什么不按合同来放贷,甚至不给办贷款,而......
  2017-11-20 
襄阳供电公司
2017-11-15
朗曼梦公园的电费为何在物业交? (编号:20171115-4116-857845)
具体内容:开发商完成楼盘建设交房时,就必须完成关于电力水煤气等方面的验收,包括完成小区永久性用电,给业主安装插卡式电表等,同时,只有供电部门收取电费和开具发票才是合法的。朗曼梦公园为何一直在物业交电费?网供......
   
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044