认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 查看未回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳广播电视台
2017-09-21
主持人主持风格 (编号:20170920-9388-843288)
具体内容:我是襄阳电视台的一名忠实观众。我们全家甚至有很多亲朋好友都非常喜欢刘东升老师主持的《你听我说撒》节目。刘老师主持的节目形象,生动,自然,而且本地话说的非常地道。不愧是搞曲艺出生的!特别是我老丈人跟......
唐道银   
市教育局
2017-09-20
名仕家幼儿园及时处理了教师对大纲之外的培训收费问题,感谢 (编号:20170920-9847-843160)
具体内容:昨天发了一份投拆信,今天幼儿园老师在群里说识字课取消了,感谢教育局相关部门、及名仕家幼儿园的相关领导,如果我的投诉打扰了各位工作,请给予理解,再次感谢!...
  2017-09-21 
市教育局
2017-09-20
处理及时 (编号:20170920-8210-843111)
具体内容:? 9月18日向贵局反应石桥镇二中小学向学生乱收100元军训费,今天(9月20日)学校就将钱退还给我们。感谢贵局工作认真负责,及时处理,勤政为民。学生还要上学不便留名,抱歉!!...
  2017-09-21 
市质量技术监督局
2017-09-20
为李飞同志点个赞 (编号:20170919-2403-843101)
具体内容:5年间,我偶尔会到市行政服务中心办一些事情,与几个窗口打过交道,感觉服务普遍不错,给我留下深刻印象的是质监窗口的李飞同志(通过桌牌知道的),四、五年前在这个窗口在这个窗口办事,感受到他的真诚和热情,......
徐先生  2017-09-21 
襄州区
2017-09-20
感谢张湾供电所工作人员的周道服务 (编号:20170918-4277-842802)
具体内容:对于我在市长信箱中反馈的问题该供电所工作人员第一时间与我联系,认真解释我在信箱是提及的问题,并上门检查,发短信,发照片,工作认真,极致负责,非常感谢!...
王   
市路灯管理处
2017-09-14
处理迅速 (编号:20170913-3284-841558)
具体内容:荆州北街,古治街口,路灯只亮半小时的故障投诉,不到24小时路灯管理处已排除故障。表扬!表扬!表扬!...
  2017-09-14 
市人力资源和社会保障局
2017-09-13
感谢事业科肖科长监督指导挽救 (编号:20170913-3530-841380)
具体内容:我们是市直某管理处,多年以来未进行学习,单位未依法推进竞争上岗,按岗竞聘工作。简单的以工龄档案等计分,搞论资排辈,严重违反了相关法律规定,人员予盾突出,为单位建设带来了负面影响。在领导指导下,我们......
人事干部  2017-09-18 
高新技术产业开发区管委会
2017-09-08
感谢社保的同志及时回复有关问题 (编号:20170907-6117-840279)
具体内容:感谢社保的同志来电话回复我的咨询,太谢谢啦。没想到有这么好的待遇!!!太谢谢啦!!!来电话态度也很好,回答的很详细,鼓掌!!已经知道怎么办规定病种啦!!鼓掌!!!...
  2017-09-08 
市教育局
2017-09-07
关于《37中军训问题跟踪》的不同意见 (编号:20170907-8891-840230)
具体内容: 我也是37中一名新生家长,最近看到在市政府网站上一篇投诉《37中军训问题跟踪》,感触颇深,不得不发。 文字描述的学生生病、还有什么痛经等完全是以偏概全,罔顾事实,不合实际。下雨是实施,但是学生们都在......
龚先生  2017-09-12 
市教育局
2017-09-05
致敬襄州教体局办公室 (编号:20170905-9565-839615)
具体内容:前两天在这里反映的问题,襄州教体局办公室领导在工作日第一时间就给予关注和解决。在教体局领导的关心下单位也给了高度重视,领导专门派人协调处理此事,事情已基本解决。 襄州教体局办公室领导雷厉风行的工作作......
明先生  2017-09-12 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044