认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市社会养老保险管理局
职业年金的疑问? (编号: 20171116-8561-857978 )
具体内容: 我是一名事业单位工勤岗位在编人员,我九十年代初期参加工作后就开始缴纳机关事业单位工人养老保险,已经缴费二十多年,现在事业单位统一参加养老保险,又增加了职业年金。那为什么我们这种原来就参加机关事业单... ...
李致远 
市文化体育新闻出版广电局
北街单家祠堂文物保护,为何反映多年,迟迟没有解决? (编号: 20171116-4193-857973 )
具体内容: 北街单家祠堂文物保护问题已被襄阳和外地关心襄阳传统文化的人士反映长达数年,至今仍然是在经营服装。在第八届诸葛亮文化旅游节来临之际,本人又想起北街这么宝贵和稀有的国家文物,襄阳北街的一大亮点,得不到... ...
杨波 
市劳动监察支队
工资纠纷 (编号: 20171116-4655-857944 )
具体内容: 您好,本人于2017年5月15号在襄阳市五洲医院上班,当时说的是试用期3个月后转正,由于我在2017年11月6号离职,五洲医院在10月份的工资和11月的6天按试用期的工资给我发,理由是说我没有提前一个月提出离职,... ...
马杰 
市国土资源局
关于农村土地确权 (编号: 20171116-6428-857942 )
具体内容: 我承包土地30几年了,我自己地正分地不够,先前队长说算我地正分地,这次土地确权没有确权,我找两位村主人说,还没结束,找村长,他态度恶劣,我该怎么办? ...
徐志化 
市物价局
国色天襄C区强制收取有线电视初装费 (编号: 20171116-4951-857934 )
具体内容: 国色天襄C区去年9月份交房时制收取有线电视初装费,不交钱就不办理交房,并告知我交房之后不使用有线电视可以退款,开始说的好,现在入住了不想看有线电视找开发商退款却又告知我是广电垄断强制收取初装费,不予... ...
 
襄阳市行政审批局
验收公示 (编号: 20171116-6360-857919 )
具体内容: 您好!请问一下襄阳的环保验收报告到哪个网站上公示? ...
张 
襄阳经济开发区管委会
车城湖北路路面破损严重,何时进行维修 (编号: 20171116-8755-857918 )
具体内容: 车城湖北路路面破损严重,还有多处大坑,这种状态一直持续了差不多1年多了,对过往车辆损耗特别大,有时候为躲避大坑,很多车辆有急刹,急转向的状况,对行人、对车辆也有很严重的安全风险。 不知道这条路什么时... ...
王先生 
市医疗保险管理局
建议将慢性乙肝纳入门慢 (编号: 20171116-9231-857890 )
具体内容: 尊敬的人社部门: 我和我的家庭很不幸,一家都是乙肝感染患者,我们身边还有很多像我一样的人,经过了解我市并没有像其他省市区一样将慢性乙肝患者纳入慢性病特殊门诊报销病种,这是对于患有慢性乙肝患者的不公平... ...
王斌 
襄城区
襄阳南街王府面馆污染路面及下水道 (编号: 20171116-8097-857889 )
具体内容: 襄阳南街王府面馆长期将污水倾倒在门口的下水道处。污水包括清洗内脏的厨余用水,牛油汤料,食物残渣等等。吨数巨大,颜色污脏,臭气熏天,污染路面。多次与老板协商沟通,对方态度恶劣,屡教不改,居民怨声载道... ...
 
市交警支队
航空路汉津路口左拐掉头问题 (编号: 20171115-2448-857887 )
具体内容: 现在每天下班走到航空路汉津路口的左拐车辆能排到百洋欧典!一个路口等个红绿灯能等半个小时以上,强烈建议在此路段增设可变车道减缓交通压力。 ...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044