认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市社会养老保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市社会养老保险管理局
2017-11-16
职业年金的疑问? (编号:20171116-8561-857978)
具体内容:我是一名事业单位工勤岗位在编人员,我九十年代初期参加工作后就开始缴纳机关事业单位工人养老保险,已经缴费二十多年,现在事业单位统一参加养老保险,又增加了职业年金。那为什么我们这种原来就参加机关事业单......
李致远 
市社会养老保险管理局
2017-11-15
关于社保补缴的问题 (编号:20171115-3115-857688)
具体内容:今年7月份从原单位离职,11月份现在单位开始缴纳五险,8月9月10月三个月的社保自己想补缴的话需要什么证件怎么办理?有时间限制吗,随时都可以补缴还是必须要在现单位缴纳之前补缴呢?感谢感谢...
古城 
市社会养老保险管理局
2017-11-09
异地社保年审资格支付宝审核失败 (编号:20171109-2824-856356)
具体内容:我母亲以前在襄阳退休,现在居住在武汉,昨天在支付宝刷脸年审没有通过,审核失败,显示为提交的身份证号与社保系统中不匹配,请到市养老局进行核实。查看过以前的回复,因为近期可能不太方便回襄阳,所以仍然有以下疑......
杨刚 
市社会养老保险管理局
2017-11-09
退伍义务兵养老保险问题 (编号:20171109-9845-856315)
具体内容:你好我是2014年退伍兵,我想请问一下我到社保养老保险当时部队给我转移回来了10456元,可是社保养老保险只显示转移回来了5083元不知道是不是,还有什么手续没办完、还是怎么回事...
任瑞祥 
市社会养老保险管理局
2017-11-08
咨询养老金交费 (编号:20171108-4703-855389)
具体内容:尊敬的社保领导你们好: 我2012年办了灵活就业养老保险后,2012年、2013年已交费,2014年至今没交(2017、11),我想补交中断的,现在可以补交吗?现在能交哪一年的?2014年?2015?2016年?2017年? 谢谢!...
 
市社会养老保险管理局
2017-11-07
社保卡没发下来 (编号:20171107-1869-855308)
具体内容:您好,我是武汉这边的工作跟襄樊派遣公司签的合同,现在人离职了,可是社保卡还没有拿到,说是武汉这边有社保卡,襄阳的就办不了,信息在网上查询也可以查到,工行的APP显示我襄阳有一张卡可是卡我也没有拿到,请......
刘念 
市社会养老保险管理局
2017-11-03
未成年学生能否办社保卡? (编号:20171103-1697-854538)
具体内容:我的孩子是初中生,前几年已给他办了医保卡,我想问一下,能否给他办个社保卡,取代已有的医保卡?...
 
市社会养老保险管理局
2017-11-03
如何把武汉的社保转回襄阳? (编号:20171102-4919-854312)
具体内容:你好!如何把武汉的社保转回襄阳?...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044