认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄州区
2017-09-18
致新局长的一封信 (编号:20170916-0939-842395)
具体内容:天润未来城小区,开发商为强行出售地下车位,擅自将小区道路在未遵循业主的意见之前移交政府部门,这与当初交房及规划工程许可证有较大改动,严重影响业主的正常生活,带来的较大的安全隐患,也体现下一级房管部......
 
襄州区
2017-09-18
玉龙湾公园大道项目违规 (编号:20170917-2831-842462)
具体内容:玉龙湾公园大道房产项目从今年6月份在没有销售许可证情况欺骗客户。说也经办好销售许可证马上开盘,向客户已团购费变相收取认筹款。有的客户首付款都也经交了。客户要求退款各种理由拖延。6月份认筹说5千7左右到......
邓先生 
襄州区
2017-09-21
质询政府关于襄州一中附属学校建设进度 (编号:20170921-2231-843395)
具体内容:从2016年开始,政府就承诺在2016年开工扩建洪山头小学,2017年9月投入使用。然而时至今日,开工依然遥遥无期。襄阳碧桂园交房在即,届时将有大量适龄儿童需就读,现有的洪山头小学完全无法容纳。之前很多家长反应......
 
襄州区
2017-09-21
拆迁范围咨询。。。 (编号:20170920-7684-843300)
具体内容:请问襄州区张湾街道金华社区辖内靠近河边的民主街是否在此次的《 襄阳市中心城区2018-2020年棚户区改造计划》规划的拆迁范围内?谢谢。 ......
齐 
襄州区
2017-09-20
天润万象城绿化问题 (编号:20170920-1589-843159)
具体内容:您好!2016年10月份天润万象城强制交房,当时小区绿化未完善,截止2017年9.20日,小区道路两边规划的树坑一直空着,将近一年的时间,也不见开发商行动,这与当时买房时承诺的规划相违背,投诉无门,请相关验收单......
 
襄州区
2017-09-20
城中村土地确权问题咨询 (编号:20170920-6858-843120)
具体内容:我是襄州区张湾街办红星社区居民,家里弟兄两个,都已经成家,户口均在村集体,家里现有一块宅基地登记在父亲名下,我们兄弟俩现在想单独分户(目前户口已经分开),申请宅基地,村集体的答复是现在没有地分。现......
 
襄州区
2017-09-20
物业不服务,却强收物业费 (编号:20170919-0218-843072)
具体内容:我公司自2015年租借襄州区航空路上的清水茗居小区某业主的门面和连带二楼房产进行正常营业,小区是襄阳群富物业管理。两年以来,除充值水电费外未享受到任何物业服务,一楼门面处于航空路主干道一侧,无清扫保洁......
易帆 
襄州区
2017-09-20
当官修路问 题 (编号:20170919-4828-842969)
具体内容:襄州区黄集镇易岗村6组去年修路,本来村中间有一条主路说是要修的,结果队长为了自己利益让路直接修到了他的家门口,导致最后说材料不够没有修,中间一条主路说今年开春修,现在一年快过去了,还没有修,经常下雨......
村中人 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044