认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市国土资源局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市国土资源局
2017-11-16
关于农村土地确权 (编号:20171116-6428-857942)
具体内容:我承包土地30几年了,我自己地正分地不够,先前队长说算我地正分地,这次土地确权没有确权,我找两位村主人说,还没结束,找村长,他态度恶劣,我该怎么办?...
徐志化 
市国土资源局
2017-11-15
怡和苑二期3幢楼办不了房产证 (编号:20171115-9979-857684)
具体内容:2014年就买了,一直办不了房产证是什么原因?...
魏阳 
市国土资源局
2017-11-15
关于农村土地确权问题 (编号:20171115-9530-857719)
具体内容:市里有没有政策说农村土地按人口面积重新分土地?农村本村承包土地不能确权?我自己种了20多年的二轮延包地,村里不给确权应该怎么办?...
韩剑 
市国土资源局
2017-11-14
领导好 (编号:20171114-3330-857392)
具体内容:你好,领导,我想问一下,位于襄城区庞公路北京公馆的房产证什么时间能办理?...
 
市国土资源局
2017-11-14
请问蔬菜地被征地多少钱一亩,青苗费多少钱 (编号:20171114-8212-857240)
具体内容:请问蔬菜地多少钱一亩,青苗费多少钱,梁坡9组因为地少,所以是蔬菜地,每家2亩多,我们农民没地了,国家有什么补助...
胡近松 
市国土资源局
2017-11-13
不动产证办理时间太久 (编号:20171111-5642-856871)
具体内容:我是樊城海荣幸福里三期一号楼的业主,开发商于今年9月通知交契税,现在2月已过,不动产证还没有通知我去办理,这个效率太低了吧。能否给一个确切的办理完成日期,谢谢!...
 
市国土资源局
2017-11-10
罗马庄园一号楼 (编号:20171110-3392-856551)
具体内容:罗马庄园一号楼可以办理不动产证吗?...
程艺荣 
市国土资源局
2017-11-07
汉江鑫诚小区不动产证为什么还办不下来呢? (编号:20171106-5690-854993)
具体内容:你好:我汉江鑫诚小区业主,本人于2012年11月购买汉江鑫诚小区房子,到今年上半年中房通知可以交契税、维修基金办理不动产证,于5月30日前把办理不动产所有费用交齐,并于5月30日交到中房物鑫公司销售科。谁知等......
吴妈妈 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044