认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市环境保护局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市环境保护局
2017-11-14
关于民发世界城后面林阴路火车噪声污染的建议 (编号:20171113-8063-857215)
具体内容:民发世界城为近几年新建成的楼盘小区。总加起来近万户居民紧邻后面的铁路直线距离不到50米,火车经过时产生的噪音鸣嘀声严重影响到附近住户的正常生活休息,建议在铁道两旁建造一扇隔音墙来缓解火车经过时的噪音污染...
王政 
市环境保护局
2017-11-10
建立更多的环境监测点 (编号:20171109-0887-856534)
具体内容:在发布的全国各大城市的空气污染指数时,襄阳市空气污染指数在全省甚至全国倒数,出了严格监督各大污染企业及城市污染外,还应积极治理,植树绿化等。同时从便民的角度,应该在各地区设立环境检测点实时检测空气......
徐佳 
市环境保护局
2017-11-08
雾霾严重,空气质量全国倒数 (编号:20171108-0668-855440)
具体内容:襄阳不是重工业城市,何以日日重度雾霾,空气质量全国倒数。经济没跑到前列,空气质量天天倒数。天天谈环保谈民生,这样的生活环境你们是如何作为的,让老百姓寒心。...
 
市环境保护局
2017-11-08
雾霾严重、空气质量太差 (编号:20171107-9097-855378)
具体内容:最近几天雾霾严重,空气质量都是重度污染,夜里逐步加重,白天也不见缓解。襄阳也不是重工业城市,何以天天都在全国空气质量排行垫底。环保已经提了这么多年,襄阳为何做的如此之差。政府不该多采取措施来治理吗......
 
市环境保护局
2017-11-07
危险废物处理有没有收费依据 (编号:20171107-2328-855256)
具体内容:您好,我想请问一下危险废物移交至资质的公司进行处理,对方向我方提出的收费价有没有依据可循?是统一的定价吗?...
 
市环境保护局
2017-10-17
环境保护 (编号:20171017-3931-849852)
具体内容:市环保局领导:在湖北省各城市空气质量排名中,襄阳是最差的。在近段时间当天最新的AQI数据实时更新中,襄阳的数据也是最难看的(没有之一),如何解释?...
襄阳热心市民 
市环境保护局
2017-10-16
车辆环保绿标 (编号:20171016-4463-849703)
具体内容:上个月刚买的新车,老家襄阳已经不需要拿环保绿标,但是在广州交警会查车辆环保绿标,外地车在广州也拿不了绿标,难道等着交警开罚单?...
朱肖 
市环境保护局
2017-09-12
把减轻铁路噪声污染纳入创文工作中 (编号:20170912-5776-841160)
具体内容:当前,襄阳在全方位的抓“创文”,但铁路噪声污染却没有部门管理,经过城区的火车鸣笛一如既往高分贝、长时间的扰民。《环境噪声污染防治法》规定,有关部门应当采取措施,减轻噪声污染。铁路噪声污染不应成为“......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044