认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市卫计委
2017-11-13
导管没用,但医生说拆开了,我们得买单 (编号:20171113-7568-857101)
具体内容:我老公胸腔积水,抽水前医生告知,第二天还要抽需在体内插根导管,我同意了。刚抽了一点,我老公很晕,医生说不能抽了,当时导管也没用,我们也不知道拆没拆,第二天看到清单上有导管费用403.9元,我就去问医生,......
 
市卫计委
2017-11-08
老河口买的医保在中心医院能报销吗? (编号:20171108-4484-855520)
具体内容:想在中心医院做个宫颈息肉手术,在老河口买的医保,在襄阳市中心医院能报销吗?...
MISS HUANG 
市卫计委
2017-11-08
襄城南街妇幼 (编号:20171107-9669-855342)
具体内容:你好,我看到有网友投诉襄阳南街妇幼保健医院,现在我也要举报他们的恶习,在中心医院检查的时候,有医托说是她姑娘在那里治好的,并且告诉我们中心医院挂的号到那里也可以用,结果去了随便检查一下就是几百块,......
 
市卫计委
2017-11-07
投诉襄城南街襄城妇幼保健院医托 (编号:20171106-3748-854855)
具体内容:我媳妇11月3号中午去襄阳中医院看妇科,因去的比较早没有开门等待过程中被2位妇女搭讪说妇幼医院看妇科比较好,然后被2位妇女带到襄城区妇幼保健院。地址襄城南街1路车公交站台右边一个很小的医院。做b超检查治疗......
刘云 
市卫计委
2017-11-03
合格证领取时间的问题 (编号:20171103-7880-854353)
具体内容:您好,非常感谢贵平台。我是今年五月份考试通过了全国卫生专业技术考试中级,我想问下合格证什么时候,在哪里可以领取,需要带什么材料?感谢...
刘女士 
市卫计委
2017-11-02
小孩独生子女证 (编号:20171101-1470-854017)
具体内容:领导好,我是原马道口居委会居民(原居委会已拆迁),现在深圳务工,育有一女2012年生,目前想为其办理独生子女证,老婆是枣阳农村户口,请问能否在襄阳办理独生子女证,需要提交什么资料和手续,十分感谢!...
张明 
市卫计委
2017-11-01
在襄阳买的有农合,嫁到外地生了小孩,应该在哪里报销 (编号:20171101-3768-853940)
具体内容:领导好,我是襄阳人,在襄阳买的有农村合作医疗,去年我嫁到河南,但是户口还没来得及转过去,之后我在河南生了小孩,花了不少钱,按说买了农合就改有报销,但是回来报销,医院却说不能报。我想咨询的是我这种情......
 
市卫计委
2017-10-31
小孩户在襄阳购买的农村合作医疗保险,在谷城住院能不能报销? (编号:20171031-1084-853531)
具体内容:孩子早产一个月在谷城县人民住院,孩子户口在襄樊,在襄樊购买的农村合作医疗保险,请问能报销吗?具体怎么报销?...
王祥 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044