认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房保障和房屋管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住房保障和房屋管理局
2017-11-16
襄阳南国城市广场买卖商铺欺诈客户 (编号:20171115-3660-857876)
具体内容: 去年在长虹路沃尔玛对面南国城市广场4楼电梯口购买了3个商铺。购买时候的图纸上显示由于铺子毗邻电梯口,所以单价高过同层绝大多数商铺。之所以选择这三个商铺也是因为商家拿着所谓房管局规划图纸上电梯口的绝......
 
市住房保障和房屋管理局
2017-11-16
襄阳市房地产市场建议(续) (编号:20171115-8989-857864)
具体内容:【根据商品房网上合同备案系统统计,截止2017年10月底,市区商品住房销售均价为6193.28元/㎡,同比增长15.85%。为贯彻落实“房子是用来住的、不是用来炒的”,进一步遏制炒房行为,我局已拟定并由市政府出台了《......
冯先生 
市住房保障和房屋管理局
2017-11-15
2017年没摇到号的已审核通过的还需要递申请资料吗 (编号:20171115-8973-857837)
具体内容:4967户家庭参与摇号,2331户摇到号了,我是没摇到的那一批,想请问还需要再递交一遍申请资料吗?...
 
市住房保障和房屋管理局
2017-11-15
您好!能否更换公租房的位置? (编号:20171115-7527-857814)
具体内容:尊敬的领导:去年我被分配到筑梦衡庄园两室两厅(普通组),因工作需要可以调换到东津世纪城的公租房吗?...
 
市住房保障和房屋管理局
2017-11-15
华凯襄阳天下一再延迟交房 (编号:20171115-3327-857704)
具体内容:请问华凯襄阳天下楼盘何时能够交房,从今年6月交房到9月底、10月底,再到明年4月,华凯集团言而无信,目前工地上也只能看到零零散散的人施工,请问贵区是否有义务督办此项目?还建房何时能够入住?...
马进山 
市住房保障和房屋管理局
2017-11-15
2017年公租房摇号 (编号:20171115-9976-857717)
具体内容:请问2017年11月摇号,我被分到轮候组。那2017年第二批公租房分配我是否要重新提交资料呢?还是跟之前一样先去房管局登记然后领取资料提交吗?...
 
市住房保障和房屋管理局
2017-11-15
公租房入住时间问题 (编号:20171114-3415-857620)
具体内容:2016年申请的东津世纪城公租房什么时间入住,快一年了?政府部门办事要提高效率呀,不能总是拖拖拉拉的,每次回复总是说具体时间电话通知,难道让我们一直就这么等下去?政府部门做事没有时间安排吗,总是让等,......
 
市住房保障和房屋管理局
2017-11-15
房子裂缝问题到2018年能否解决 (编号:20171114-9247-857615)
具体内容:各位领导你好, 我是民发世界城二期(悦华里)10号楼的业主。我家客厅有一堵墙有裂缝,导致墙纸损坏。2017年年初到现在物业和开发商互相推诿,没有处理我家裂缝的事情。我只有一个小要求,要求开发商把我家的墙修......
李飞 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044